Зеленский оспорит в международных судах запрет на показ «Сватов»

Зеленский оспорит в международных судах запрет на показ «Сватов»

Студия «Квартал 95» заявила, что видит нарушение своих прав в решении государственных органов запретить показ сериала «Сваты», и в связи с этим готовит иски в международные суды.

«Мы будем отстаивать наши права в международных судебных инстанциях, пока не будет сформирована четкая и прозрачная система регуляции кинематографической и телевизионной отраслей в Украине. Кто и на каком основании принимает решение о том, кого вносить в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины? Кто принимает решение об отзыве прокатных удостоверений? Почему в этой схеме прослеживается избирательный подход? В Минкульте, СБУ, Нацсовете и СНБО нет ответов на эти вопросы. Есть только черный список, в котором завтра может оказаться любой. Этим списком удобно манипулировать, используя его в недобросовестной конкурентной борьбе или в политической» — отмечается на сайте «Квартала 95».

Напомним, манипуляции государственных органов Украины, связанные с запретом сериала, шоумен Владимир Зеленский прокомментировал в видеообращении.

Источник

Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео Ограничение скорости до 50 км/ч - панацея от смертности на дорогах или небольшой шаг в борьбе с нарушителями. Мнения водителей и юристов Сепаратист с Донбасса, выступающий за Россию, одержал быструю победу нокаутом Десятки ученых обратились к NASA с предложением отправить вторую миссию к Плутону 17 млн младенцев дышат токсичным воздухом, - ЮНИСЕФ

Лента новостей