13.05.2019 21:48

Зеленский опубликовал послание мира к жителям Крыма и Донбасса от религиозных лидеров Украины

Зеленский опубликовал послание мира к жителям Крыма и Донбасса от религиозных лидеров Украины

Избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеоролик с обращением иерархов различных религиозных конфессий с посланием мира к жителям Крыма и Донбасса.

«Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы — одна страна», — написал Зеленский на своей страничке в Facebook.

С посланием выступили глава канонической Украинской православной церкви митрополит Онуфрий, глава Украинской грекокатолической церкви Святослав Шевчук, духовные лидеры мусульман Украины и представители Совета раввинов Украины.

«Я обращаюсь со словом любви и ради Бога прошу тех людей, от которых это зависит, прекратить разговаривать друг с другом с помощью пушек, орудий, автоматов», — заявил в обращении митрополит Онуфрий.

Отметим, представители ПЦУ в совместном послании участия не принимали.

Ранее Зеленский просил раввинов помочь наладить диалог с жителями Крыма и Донбасса.

Зеленский изложил план прекращения войны и возвращения территорий Донбасса

Источник

Совбез ООН рассмотрит статус Иерусалима 18 декабря Экс-футболист "Металлиста" Тайсон радикально изменил свою прическу В Украине начали действовать льготы на ввоз электромобилей НБУ продал $50 млн ради поддержания гривны В России врач избил пациентку

Лента новостей