30.11.2019 18:48

Зеленский обсудил с чиновниками возможность снижения тарифа на отопление

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание, в ходе которого обсуждались пути снижения тарифов на коммунальные услуги, в частности, на отопление.

Об этом глава государства сказал на совещании относительно снижения тарифов на отопление с участием премьер-министра Алексея Гончарука. Видео совещания обнародовал Зеленский на своей странице Facebook.

Участники совещания обсудили пути снижения цен на отопление для украинцев уже в декабре.

«Самое главное: люди должны получить платежку за декабрь, и там должны быть уже снижены (цены)», – подчеркнул Зеленский.

Президент заявил, что людям надо дать понять, что «не будет выше, а будет меньше». В свою очередь Гончарук отметил, что для снижения тарифов на тепло необходимо принять соответствующий закон.

«У нас есть короткий законопроект, очень короткий, который можно от президента внести как безотлагательный, и принятие этого закона приведет к тому, что у нас тариф для населения снизится», – сказал Гончарук.

Также Гончарук уточнил, что, в случае принятия такого закона, согласно прогнозам, тарифы на тепло для граждан могут снизиться на 80-130 грн., или на 10-15%.

Напомним, ранее была озвучена окончательная цена на газ для населения на ближайшие месяцы.

Источник

SEO Академия – продвижение сайта За ряд краж кабелей связи задержаны двое подозреваемых. Один из них несовершеннолетний. Столкновение Peugeot и Skoda на Кллочковской - один пострадавший На Клочковской легковушка попала под трактор - есть пострадавшие Богдан Федак через суд требует назначить его главной облздрава

Лента новостей