Зеленский обратился к Путину, Меркель и Макрону с просьбой собраться для переговоров

Зеленский обратился к Путину, Меркель и Макрону с просьбой собраться для переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с призывом к лидерам стран-участниц переговорного процесса в нормандском формате собраться для обсуждения проблемы урегулирования конфликта в Донбассе. Поводом для заявления главы государства послужил факт гибели четырех военнослужащих.
На своей станице в Фейсбуке Зеленский разместил пост. Он сообщил, что четверо военных погибли возле населенного пункта Павлополь «от обстрелов из ручного противотанкового гранатомета».

Зеленский считает, что нужно срочно возобновить переговорный процесс.

«Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц нормандского переговорного формата — Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина — как можно быстрее собраться для возобновления переговоров», — написал он.

По словам президента, ни одна атака на украинских военных не останется без ответа. При этом, власть будет «работать над окончанием боевых действий».

Другие новости: Стало известно, о чем будут говорить Зеленский и Трамп

Источник

Льготы в ВУЗах необходимость или помеха для абитуриентов с высокими баллами? Незаконно удерживаемого в РФ украинского журналиста Сущенко собираются осудить на 20 лет, - Фейгин Первое поражение хоккеистов харьковского "Динамо" Около 1,5 тыс. иностранцев запрещен въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма На ХТЗ из задымленной многоэтажки спасли ребенка

Лента новостей