05.06.2019 17:58

Зеленский намерен обсудить с Туском и Могерини ситуацию в Донбассе

Зеленский намерен обсудить с Туском и Могерини ситуацию в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский планирует встретиться с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини и председателем Евросовета Дональдом Туском для обсуждения урегулирования конфликта в Донбассе.

«Во время встреч с Федерикой Могерини и Дональдом Туском президент обсудит планы реформ и видение урегулирования ситуации в Донбассе, а также принятие мер против чиновников России, виновных в паспортизации Донбасса», — сообщает Администрация Президента в Twitter.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что в России хотели бы видеть усилия Киева по урегулированию конфликта в Донбассе.

Напомним, президент Владимир Зеленский на встрече с сенатором США Робертом Портманом заявил, что Украина ведет войну с Россией.

Источник

На Холодной Горе юноша ограбил мужчину Украинский саночник - худший по итогам двух попыток на зимней Олимпиаде-2018 Сколько на АЗС сегодня стоит топливо На улице Клочковской и площади Сергиевской временно запрещается движение транспорта В Харькове разбили памятные доски Тинякову и Скороходу

Лента новостей