Зеленский намерен легализовать игорный бизнес и разрешить продажу земли

Зеленский намерен легализовать игорный бизнес и разрешить продажу земли

Президент Владимир Зеленский раскритиковал существующие в стране нормы и заявил о необходимости легализовать игорный бизнес и отменить мораторий на продажу земель.

«Украине нужно избавиться от нафталинового постсоветского регулирования, которое вводилось для плановой экономики, запрета для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом», — приводит слова президента телеканал 112 Украина.

Глава государства убежден, что необходимо отменить запрет на продажу земли, валютных ценностей, на занятие деятельностью, «которая не наносит другим вреда», а также азартные игры.

«Все эти запреты должны быть отменены», — заключил он.

Президент также озаботился декоммунизацией Жилищного кодекса Украины.

Ранее Зеленский отменил 159 указов своих предшественников — Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича. В частности, это не выполнявшийся указ Кучмы о ношении школьной формы.

Источник

Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год? Возле Чугуева грузовик насмерть сбил мужчину Уборка квартир после ремонта Сбалансированное питание и тепло: как правильно ухаживать за домашними животными зимой® Харьковский "Гелиос" потерпел выездное поражение от луцкой "Волыни"

Лента новостей