13.09.2019 12:36

Зеленский намерен возвращать Крым «не только словами»

Зеленский намерен возвращать Крым «не только словами»

Украинский президент сообщил о планах бороться за возвращение Крыма в состав страны «не только словами».

Власти Украины размышляют над несколькими сценариями возвращения Крымского полуострова.

Об этом Владимир Зеленский сказал сегодня в ходе выступления на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES-2019), который проходит в Киеве.

«Что касается Крыма, то я думаю, что самая сложная ситуация будет с его возвращением. Скажу честно, у нас есть несколько форматов, есть несколько идей, но я не могу вам об этом говорить, это еще рано. Мы будем бороться, чтобы вернуть Крым. И не только словами», - пояснил украинский лидер.

Напомним, что президент Украины не впервые делает подобные заявления.
Так, в прошлом месяце он напоминал, что Украина занимает жесткую позицию в теме возвращения Крыма, выражая уверенность в том, что регион несомненно вернется в состав страны.

В свою очередь, президент России Владимир Путин также неоднократно указывал на то, что вопрос государственной принадлежности Крыма закрыт навсегда.

Источник

За последние сутки в Харькове от огня пострадало пять автомобилей. Подробнее рассказали спасатели На Московском проспекте сбит пешеход Украинский паспорт Марлоса На Пасхальные праздники ввели дополнительные автобусные маршруты Выбираем, что подарить другу на именины®

Лента новостей