20.02.2019 17:06

Зеленский лидирует, Порошенко и Тимошенко сравняли шансы: новое в президентской гонке

Зеленский лидирует, Порошенко и Тимошенко сравняли шансы: новое в президентской гонке

По данным свежего социологического опроса потенциальных избирателей в Украине, лидером президентской гонки остается шоумен Владимир Зеленский, его соперники — действующий президент Украины Петр Порошенко и глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, почти сравняли свои шансы выйти во второй тур.

Такими результатами общенационального исследования поделилась в среду социологическя служба Центра Разумкова. Опрос проводился 7-14 февраля, было опрошено 2016 респондентов во всех регионах Украины.

Опрос подтвердил, что большая часть избирателей собираются отдать свои голоса за Зеленского — 17,5% всех респондентов и 19% тех, кто точно пойдет на выборы.
У Тимошенко и Порошенко результаты сравнимы. У Порошенко при этом 13,1% и 16,8% голосов избирателей соответственно, а у Тимошенко — 11,5% и 13,8%. С такими процентами оба кандидата проходят во второй тур выборов.
Далее симпатии избираетелей распределяются так: за А. Гриценко проголосовали бы 5,9% всех респондентов и 7,3% тех, точно собирается голосовать на выборах, за Ю. Бойко — 6,3% и 7,1% соответственно, за А. Ляшко — 4,3% и 4,8%.
Ранее сообщалось, что Зеленский продолжает возглавлять рейтинг кандидатов.

Напомним, согласно декабрьскому опросу президентский рейтинг возглавили Тимошенко и Зеленский, Порошенко замыкал тройку лидеров. При этом почти 76% украинцев заявили о готовности прийти на президентские выборы.

Источник

В Киевском районе сгорела хозпостройка, от огня спасли жилой дом Харьковчане просят чиновников обеспечить охрану детей в школах и детских садах Украина впервые будет представлена в скелетоне на Олимпиаде Пожар в подвале на улице Ньютона: пострадал бездомный мужчина Андрухович, Жадан, "Тартак" и "ШАNА": в Изюме прошел фестиваль "Дорога на Схід"

Лента новостей