Зеленский заявил о необходимости реального расследования дел об убийствах на Майдане

Зеленский заявил о необходимости реального расследования дел об убийствах на Майдане

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что считает крайне важным установить истину в деле о преступлениях против участников Майдана в 2014 году.

На сегодняшних торжествах по случаю Дня Достоинства и Свободы в центре Киева глава государства заявил о необходимости получить реальные результаты расследования по убийствам на площади Независимости в 2014 г.

Об этом стало известно из прямой трансляции Офиса Президента в социальной сети Facebook.

«Украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство и бороться за свободу на баррикадах. В той борьбе, к сожалению, мы заплатили самую высокую возможную цену — человеческую жизнь. В месте, где мы находимся, обязательно появится музей Революции Достоинства. И это очень важно. Однако для памяти каждого погибшего недостаточно музея. Конечно, нам нужны реальные результаты расследования дел Майдана. Семьи погибших и все общество должны обязательно получить ответы, а виновные — обязательно получить наказание», — сказал Зеленский.

Источник

Россия будет вынуждена выполнить судебные приговоры по газовым делам, - Гройсман В Харькове у водителя автомобиля нашли запрещенные вещества Цукерберг рассказал о новых правилах для политической рекламы в Facebook Порошенко объявил об отсрочке запуска рынка земли еще на год Одежда для крупных мужчин

Лента новостей