25.04.2019 20:21

Зеленский в Facebook переименовался с русского на украинский

Зеленский в Facebook переименовался с русского на украинский

Избранный президент Украины Владимир Зеленский сменил в социальной сети Facebook написание своего имени с русского на украинское, сообщила пресс-секретарь шоумена Ирина Победоносцева.

«Мы получили предложения от наших подписчиков об изменении имени и откликнулись на них. К тому же это было уместно, учитывая его новый статус как президента», — приводит слова Победоносцевой телеканал Громадське.

Ранее на странице Зеленского в Facebook его имя и фамилия были написаны по-русски — Владимир Зеленский. Теперь же указан украинский вариант написания — «Володимир Зеленський».

Пресс-секретарь также отметила, что вскоре в соцсети появится новая страница под названием «Владимир Зеленский президент Украины».

Ранее в украинских СМИ появилась военная доктрина Владимира Зеленского, в которой расписано, кто будет ответственным за оборону и безопасность страны и по каким стандартам будет осуществляться руководство вооруженными силами.

Зеленский: принятый закон о языке будет проверен на соответствие Конституции

Источник

В Канаде впервые беспилотник столкнулся с пассажирским самолетом Остановить "войну на дорогах". МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД Двое погибших, трое пострадавших - ДТП с участием "скорой" на Алексеевке Возрождение экономики и перезагрузка системы госуправления. В Харькове обсудили стратегию развития страны На Новых Домах нетрезвый водитель попал в ДТП

Лента новостей