11.06.2019 10:09

Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в одесской психбольнице и поручил Гройсману создать комиссию по ее расследованию

Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в одесской психбольнице и поручил Гройсману создать комиссию по ее расследованию

Владимир Зеленский поручил главе правительства срочно создать государственную комиссию по расследованию причин пожара, возникшего вечером 10 июня на территории психиатрической больницы в Одессе.

Вчера около 21:30 стало известно о возгорании в здании 7-го отделения одесской психиатрической больницы. Пламя стремительно охватило около 500 квадратных метров стационара. На место проишествия прибыли несколько пожарно-спасательных расчетов.
Большинство пациентов были эвакуированы. По сообщению ГУ ГСЧС в Одессе к 23:19 пожар был ликвидирован. По последним данным, погибли 6 человек.

Владимир Зеленский опубликовал в Twitter текст с поручением Владимиру Гройсману создать государственную комиссию по расследованию причин ЧП.

«Пожар в Одесской психиатрической больнице. Страшная трагедия. Пожар ликвидирован, но уже шестеро погибших. Поручаю премьеру Владимиру Гройсману немедленно создать госкомиссию по расследованию. Причины будут выяснены. Мои соболезнования родным и близким погибших», — написал президент.

Источник

В Австралии в лодку с пассажирами врезался кит Крупные предприятия на оборону перечислили около 180 миллионов гривен В Харькове трамваи 3,5,6 и 7 временно изменили маршрут Под Харьковом мужчина зарезал соседку Норвежец с наркотиками на пластиковых бочках пытался пересечь украинско-румынскую границу по реке

Лента новостей