Зеленский встретился с премьер-министром Норвегии

Зеленский встретился с премьер-министром Норвегии

На полях Генеральной Ассамблеи ООН Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Норвегии Эрной Солберг. Об этом, сообщает пресс-служба главы государства.

Участники встречи отметили важность сохранения высокого уровня взаимодействия между двумя странами.

"Глава государства поблагодарил Норвегтю за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Стороны договорились работать над привлечением норвежских инвесторов к инфраструктурным и гуманитарным проектам по восстановлению Донбасса", - говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил норвежский бизнес участвовать в добыче газа в Украине. Об этом, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы были бы рады пригласить вас к добыче газа. У нас есть месторождения, но нужных технологий не хватает. Это не просто бизнес-интерес, это — геополитический вопрос», — сказал президент Украины.

Солберг отметила, что норвежский бизнес проявляет значительный интерес к Украине на фоне сообщений о повышении прозрачности работы и антикоррупционных инициативах.

Глава украинского государства отметил важность поддержки в энергетической сфере.

Livejournal

Источник

Харьковчанин, делая ремонт на балконе, захотел покурить и загорелся В центре Харькова осквернили памятник воинам УПА Сепаратист с Донбасса, выступающий за Россию, одержал быструю победу нокаутом В ДТП на Гагарина пострадал пешеход Директор монетного двора НБУ уволился

Лента новостей