04.03.2019 16:45

Зеленский во втором туре выигрывает и в паре с Порошенко, и в паре с Тимошенко

Зеленский во втором туре выигрывает и в паре с Порошенко, и в паре с Тимошенко

Как бы ни сложилась конкуренция кандидатов на пост президента Украины во втором туре, в выигрыше оказывается шоумен Владимир Зеленский (при условии его прохождения).
Об этом свидетельствует свежий опрос избирателей, проведенный социологической группой «Рейтинг».
Социсследование показало, что при выходе во второй тур Зеленского и Юлии Тимошенко, первый из двоих кандидатов набирает 37% голосов, вторая — только 24% ( 22% опрошенных голосовать в такой ситуации не намерены).
Если же во второй тур пройдут Зеленский и нынешний Президент Украины Петр Порошенко, то у Зеленского окажется 42%, а у главы государства – 24% (19% респондентов в таком случае голосовать не будут).

В паре Тимошенко — Порошенко во втором туре голоса распределяться как 31% к 24% соответственно (28% респондентов голосовать не пойдут).

«В.Зеленский имеет относительно лучшие электоральные позиции среди избирателей Юга и Востока, является лидером электоральных рейтингов в городах Украины. П.Порошенко лидирует на Западе страны. Ю.Тимошенко сохраняет лучшие позиции в Центре, где делит первенство с В.Зеленским», — сообщают исследователи электоральных настроений.
Опрос проведен в последнюю декаду февраля.
Напомним, на той неделе Зеленский вырвался вперед впервые в букмекерском рейтинге.

Источник

Премьера эксцентричной музыкальной комедии "Шерлок женился" в Харькове. Украинский боксер-супертяж Александр Тесленко избил соперника из США Ломаченко провел на улицах Нью-Йорка открытую тренировку перед боем Нардепа Семенченко подозревают в причастности к ряду тяжких преступлений - СМИ В Харькове футбольные болельщики устроили драку в трамвае

Лента новостей