«Зеленая волна» с запахом сточных вод: в Одессе из-за аварии в системе ЖКХ затопило книжную ярмарку

«Зеленая волна» с запахом сточных вод: в Одессе из-за аварии в системе ЖКХ затопило книжную ярмарку

Не все продавцы успели поднять с пола коробки с книгами, из-за чего часть литературы намокла.

Сегодня, в воскресенье 6 августа, в центре Одессы из-за аварии в системе ЖКХ сточные воды затопили улицу Дерибасовскую, где проводится ежегодная книжная ярмарка «Зеленая волна». Причиной ЧП стали ремонтные работы, проводимые на ул. Преображенской, сообщает одесский сайт «048».

По словам очевидцев, некоторые продавцы не успели поднять с пола коробки с книгами, из-за чего часть литературы намокла.

«Зeлeная волна» и канализация — это совместимые вещи? Увы, у нас так. Жаль ребят: прорвало моментально, не все успели спасти коробки с книгами с пола. Да и подойти к палаткам с книгами невозможно, не хочется ноги мочить в этой неприятной жидкости», — написала присутствовавшая на ярмарке журналистка Алена Еремица на своей странице в Facebook.

«Выбралась нырнуть в мир книг... вот и... нырнула», — обескураженно добавила она.

Да, аварийные ситуации в системе ЖКХ нередко вызывают сильные эмоции, а подчас оставляют неизгладимое впечатление. Напомним: как сообщали «2000», в мае в Киеве на ул. Голосеевской произошел прорыв трубы диаметром 800 мм, причем ударивший из-под земли фонтан кипятка достигал уровня седьмого этажа.

Источник

Литературный дар. Где обучают молодых писателей в Харькове Отголоски трагедии в Кемерово: харьковчане несут цветы к российскому Генконсульству и активно обсуждают пожар в харьковском ТЦ Под Харьковом в пожаре погибла женщина Суд в Грузии отменил запрет на марихуану: Несовместимо со свободным обществом Определился олимпиский чемпион Пхенхчана-2018 в женском керлинге

Лента новостей