15.10.2018 15:42

«Здравствуй, смерть»: Coca-Cola «честно» прорекламировалась в Новой Зеландии

«Здравствуй, смерть»: Coca-Cola «честно» прорекламировалась в Новой Зеландии

Очередной рекламный слоган компании Coca-Cola получил пикантное звучание на языке племени маори (их язык — один из трех государственных в Новой Зеландии). Разместив на холодильнике с напитками фразу «Kia ora, Mate», англоязычные рекамисты считали, что приветствуют новозеландцев словосочетанием «Здравствуй, приятель». Однако на языке маори «Мате» значит не приятель, а «смерть».

«Пользователи социальных сетей в Новой Зеландии предположили, что лозунг стал редким моментом честности со стороны глобального гиганта, продающего сладкие напитки», — пишет The Guardian.

When the languages don't mix well. pic.twitter.com/3piZIoptAE

— Waikato Reo (@waikatoreo) 14 октября 2018 г.

Изданиие сообщает, что у Новой Зеландии — один из самых высоких показателей ожирения среди развитых стран, каждый третий взрослый страдает ожирением. А среди маори ожирению подвержены 50% взрослых и 18% детей.

Напомним, в Киеве хотят запретить рекламу и вывески на иностранном языке.

Источник

Гол с центра хоккейной площадки В Полтаве суд назначил дату очередного заседания по делу Кернеса После ДТП под Харьковом от травм умер ветеран АТО Путин определился относительно своего участия в выборах На Харьковщине мужчина покончил жизнь самоубийством из-за ссоры с женой

Лента новостей