Звезду Трампа решили демонтировать «из-за обращения Трампа с женщинами»

Звезду Трампа решили демонтировать «из-за обращения Трампа с женщинами»

В городском совете Западного Голливуда (Лос-Анджелес, Калифорния, США) проголосовано предложение о демонтаже звезды президента США Дональда Трампа на «Аллее славы». Однако против выступает организация — владелец аллеи, передает передает Associated Press.

«Совет единогласно одобрил резолюцию, призывающую Торгово-промышленную палату Голливуда и Лос-Анджелеса удалить звезду из-за того, что она напоминает о «вызывающем беспокойство обращении Трампа с женщинами и других его действиях», — цитирует издание формулировку горсовета.
Но в Торгово-промышленной палате защищают право человека, удостоеного звезды, на свой символ славы. По словам главы ТПП Лерона Гублера, все люди, получившие звезду на знаменитой аллее, стали частью истории.

Напомним, 25 июля звезда Трампа пала от кирки вандала, который варварски расправился с символом, вмонтированным еще в 2007 г. в пешеходную аллею. Это не первое нападение на объект. Два года назад, осенью, мужчина, одетый в униформу строителя, раскурочил звезду Трампа с помощью кирки и кувалды. Его осудили условно, дав 20 дней общественных работ и назначив штраф в 4400 долл.
Еще один раз звезда была закрашена из баллончика.

Другие новости: Трамп признал китайское и российское вмешательства в дела США

Читайте последние новости о происшествиях на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Трагические застолья. В Харькове мужчина забил приятеля до смерти, в Дергачах произошло убийство на почве ревности Победа брутальным нокаутом Знаменитый британский учёный Стивен Хокинг скончался на 77 году жизни Харьковский боксер-супертяж Алексей Мазикин нокаутирован в первом раунде Аренда автомобилей по всему миру

Лента новостей