28.08.2019 12:15

За ремонт украинских автодорог будут платить перевозчики-большегрузы

За ремонт украинских автодорог будут платить перевозчики-большегрузы

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор), планируя ввести систему сбора платы за проезд по трассам страны большегрузного транспорта, ожидает принятия Радой нового закона об автоматическом весогабаритном контроле на дорогах до конца 2019 г.

По словам исполняющего обязанности главы Госагентства автомобильных дорог Славомира Новака, большегрузный транспорт обяжут платить за проезд по дорогам Украины. Он считает, что введение такого сбора будет способствовать существенному улучшению состояния отечественных дорог.

«Нужно принять закон, который урегулирует вопросы, касающиеся этого сбора. Нам крайне необходимо ввести дополнительный источник Дорожного фонда. Существует европейский принцип: фуры, особенно те, которые зарабатывают на перевозках, должны больше платить за проезд по дорогам», — сказал чиновник.

По словам Новака, объемы разрушения автодорог за счет перегруженного транспорта огромны, передает Интерфакс-Украина.

Источник

В Госдуме предложили штрафовать СМИ-иноагенты на $86 тысяч На проспекте Науки произошел пожар: есть жертва В Кабмине определили, как будут платить пенсию тем, кто на нее не заработал На Салтовке на автомобиль упали оборванные провода Ботулизм в Харькове. Как вяленый лещ уложил на больничную койку здорового мужчину

Лента новостей