За растрату 149 млн грн Минобороны задержаны уже четыре человека

За растрату 149 млн грн Минобороны задержаны уже четыре человека

В деле о растрате средств Министерства обороны Украины растет количество подозреваемых. На вечер 11 октября задержано уже четыре лица. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника.
По его словам, к задержанным сегодня заместителю министра обороны и директору Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства присоединились и другие подозреваемые. Все они могут быть причастны к коррупционной схемепо растрате 149 млн грн.

«Еще двое. Задержали фактически на рабочих местах, задержали спокойно. Продолжаются следственные действия, лица были приглашены в НАБУ, сопротивления не оказывали. Я думаю, это также мы будем учитывать при нашей позиции при избрании меры пресечения», — отметил Сытник.

Как он уточнил, меру пресечения задержанным определит суд, однако сторона обвинения будет настаивать на содержании под стражей с альтернативой внесения залога.
Если вина задержанных будет доказана, наказанием может стать лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды Audi врезалась в грузовик - двое пострадавших Размещение игрового контента на сайте популярного казино Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди Украина, победив Косово, продолжает борьбу за выход на чемпионат мира

Лента новостей