24.03.2018 16:45

За прошлый год в Украине по делу о госизмене осудили 13 человек

За прошлый год в Украине по делу о госизмене осудили 13 человек

По обвинениям в государственной измене за прошлый 2017 год было осуждено 13 человек.

«В 2017 году по статье «государственная измена» вынесены приговоры 13 предателям. Вступившие в законную силу обвинительные приговоры в отношении 11 лиц, причастных к финансированию терроризма», – заявил Президент Украины Петр Порошенко на торжествах в Киевской области по случаю 26-й годовщины СБУ, сообщает УНН.

Также он добавил, что в прошлом году было задержано 591 человека по обвинению о причастности к террористической деятельности.

Напомним, по словам Петра Порошенко Россия пытается переместить эпицентр гибридной войны с юго-востока Украины в ее сердце – Киев. Также он поблагодарил президента США Дональда Трампа за предоставление $620 млн. помощи на вооружение.

Источник

Тройное ДТП с участием троллейбуса - есть пострадавшие Поветкин оказался на 14 кг легче и 15 см ниже соперника Уровень бедности в Украине в 2017 году снизился до 12% Застрявшие в ледяной ловушке фуры и пробки на дорогах: снегопад и гололед добавил проблем харьковским водителям В Харьковской области ликвидированы долги по выплате зарплаты на общую сумму 5,5 млн грн

Лента новостей