08.02.2018 16:25

За прошедший год инфляция в Венесуэле превысила 4000%

За прошедший год инфляция в Венесуэле превысила 4000%

Инфляция в Венесуэле в январе текущего года составила 84,2%.
112 Украина пишет, по словам председателя комиссии по финансам и экономическому развитию парламента Рафаэля Гусмана, с января 2017 по январь 2018 года инфляция в Венесуэле достигла 4068%. Только в январе текущего года показатели инфляции достигли 84,2%, что вывело Венесуэлу на первое место в мире по уровню инфляции:
«Единственным ответственным за эту трагедию, в которой мы живем сегодня, является Николас Мадуро (президент Венесуэлы, - ред.), - утверждает Гусман, напомнив неудачные и неэффективные мероприятия, осуществляемые президентским режимом, которые, по его словам, погрузили Венесуэлу в глубочайший кризис в истории.
Изменить ситуацию могут только системные реформы, которые позволят открыть поток инвестиций в страну и облегчат денежные переводы, которые отправляют венесуэльцы своим семьям.

Напомним, из-за кризиса в Венесуэле правительству и армии дали чрезвычайные полномочия. Здравоохранение Венесуэлы находится на грани краха. Летом прошлого года на одной из военных баз Венесуэлы произошла попытка мятежа.

Источник

В Харьковской области работник «отомстил» своему работодателю Гол года с двумя касаниями шайбы в воздухе Врачи Днепра получили гуманитарную помощь из Франции Рада назначила омбудсменом Людмилу Денисову На Салтовке ВАЗ не разминулся со столбом

Лента новостей