17.02.2018 16:06

За последние 3 года в Украине открыли более 800 аптек

За последние 3 года в Украине открыли более 800 аптек

Инфраструктура украинского аптечного рынка постоянно меняется. Количество торговых точек постепенно увеличивается. В основном за счет открытия аптек при сокращении числа аптечных пунктов.

Всего в Украине насчитывается 20 500 торговых точек. В среднем на одну торговую точку приходится около 2 000 жителей, – сообщает apteka.ua.

За последние 3 года количество торговых точек в аптечной рознице увеличилось на 825 единиц. По состоянию на начало 2018 года в Украине функционировало 16 200 аптек и 4 300 аптечных пунктов (соотношение аптек и аптечных пунктов составляет 79% на 21%).

Больше всего аптек и аптечных пунктов в Днепропетровской, Одесской, Харьковской и Львовской областях. Большинство аптечных сетей, представленных на рынке, являются локальными и охватывают только одну область.

Напомним, в сентябре прошлого года в Прикарпатье правоохранители изъяли фальсифицированные лекарства на миллионы гривен.

Читайте также в «2000»: Фарммусор на рынке Украины

Источник

На улице Матюшенко автомобиль насмерть сбил пенсионерку Попробуйте слот Crazy Monkey в ТОП качестве. Выбирайте Joycasino777 и наслаждайтесь ТОП игрой Комплексная диагностика вашего авто по доступным ценам В Лозовой соседи спасли детей из пылающего дома Дэвид Линч открыл фонд трансцендентальной медитации в Украине

Лента новостей