18.05.2019 20:35

За отказ от российского вооружения США намерены платить

За отказ от российского вооружения США намерены платить

В США хотят увеличить список стран, готовых принять денежные выплаты за отказ от покупки российского и китайского вооружения в пользу американского.

Совокупность мер по существенному сокращению доли России на мировом рынке вооружений планируют предпринять в США. Сегодня информацию об этом опубликовали в Defense One.

В рамках Европейской программы стимулирования рекапитализации (ERIP), стартовавшей в прошлом году, США выплачивают её участникам денежные средства, если они вместо российской или китайской техники покупают американскую.

Как пример — Хорватии было выплачено $25 млн на закупку американских боевых машин пехоты, а Словакии $50 млн на вертолеты производства США.

На сегодняшний день в данной программе участвуют шесть стран, но Вашингтоном планируется значительное расширение списка участвующих стран-участниц ERIP.

Источник

Харьковский "Гелиос" уступил в Турции "Слуцку" из Беларуси Нокаут на первых секундах боя Футбол с ураганным ветром. Мяч вернулся, словно бумеранг На Харьковщине в горящем доме погиб человек Трамп на год продлил санкции против России из-за ее агрессии в Украине

Лента новостей