15.12.2019 19:34

За нефть рассчитайтесь – Иран требует от Южной Кореи $6 миллиардов

За нефть рассчитайтесь – Иран требует от Южной Кореи $6 миллиардов

Министерство иностранных дел Ирана в ноябре вызвало посла Южной Кореи и потребовало погашения задолженности в 7 триллионов вон ($6 млрд.) за нефть, поставленную Тегераном Сеулу, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на консервативное корейское издание Chosun Ilbo.

Иран выразил «глубокое сожаление» в связи с неспособностью Сеула завершить перевод средств, долгие годы хранящихся на депозитных счетах двух южнокорейских банков и так и не поступившие на счет центрального банка Ирана из-за санкций, введенных США против Тегерана, пишет Chisun Ilbo.

По данным корейского издания, вопрос о зависшем платеже поднимается и другими иранскими ведомствами, в том числе, центральным банком страны.

Южная Корея в конце ноября отправила в Иран делегацию и пояснила, что Сеул будет сотрудничать с США ради успешного завершения перевода упомянутых средств.

Источник

Геращенко: Нашли автомат, из которого убили Амину Окуеву В Харькове поймали квартирного вора Выездное поражение харьковского "Гелиоса" Украинский нападающий Евгений Селезнев сделал голевой дубль и вывел свою команду в финал Кубка Турции В центре Харькова осквернили памятник воинам УПА

Лента новостей