Захарченко прокомментировал задержание Рубана

Захарченко прокомментировал задержание Рубана

«Глава» самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что данные Службы безопасности Украины о планах переворота в Киеве напоминают сценарий второсортного американского боевика для стран третьего мира.

«С Владимиром Рубаном встречался только по вопросам обмена пленными. Достаточно давно. Что касается сценария переворота, который представлен СБУ, то он похож на сценарий дешевого американского боевика для стран третьего мира», — отмечает Захарченко.

Также он добавил, что если в обвинениях, предъявленных Рубану, «есть частица правды, то я рад, что на Украине находятся люди, готовые снести этот гнилой продажный режим. Что касается нашего участия, я неоднократно говорил, что на связи с нами находятся группы сопротивления со всей Украины. Но это группы, которые борются за нормальное будущее народа Украины с бандеровцами. И эти группы продолжают действовать».

Напомним, в Шевченковском суде состоялось заседание, на котором избирали меру пресечения для руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, задержанного 8 марта в зоне АТО с арсеналом оружия в автомобиле. Ему вменяют участие в подготовке покушения на президента Петра Порошенко. Сам переговорщик показал, что об оружии в авто ничего не знал, а вся операция была спланирована офицером с позывным «Кедр». Шевченковский суд определил меру пресечения для Владимира Рубана в виде 60 суток лишения свободы без права освобождения под залог.

Источник

В Харьковской области суд наказал фермера, который самовольно засеял государственные участки кукурузой В России автобус с рабочими упал в реку Служебные собаки и катание на приусах: харьковские копы устроили праздник для детей На Салтовке трамвай протаранил Тойоту Искусство Страны восходящего солнца. В Харькове открылась выставка уникальной японской графики

Лента новостей