25.12.2017 15:09

Захарченко: обмен пленными в Донбассе состоится 27 декабря

Захарченко: обмен пленными в Донбассе состоится 27 декабря

Обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками ЛНР и ДНР состоится 27 декабря и пройдет по формуле «306 на 74».

Об этом 25 декабря заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает РИА Новости

«Сегодня были обговорены последние условия, и 27 числа этого месяца произойдет обмен по формуле «306 на 74»… Надеюсь, что украинская сторона будет придерживаться обещаний», — сказал Захарченко.

Напомним, 26 ноября Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что Украина готова обменять 306 человек, «совершивших преступления против целостности Украины» на 74 военнослужащих ВСУ. В то же время Гуманитарной подгруппе по урегулированию в Донбассе 29 ноября не удалось согласовать дату запланированного масштабного обмена пленными между Украиной и самопровозглашенными республиками — Киев попросил время для «процессуальной очистки» людей. Глава МИД Украины Павел Климкин 7 декабря сообщил, что обсудил вопрос обмена пленными с российским коллегой Сергеем Лавровым.

Источник

На Харьковщине полицейские раскрыли схему сбыта наркотиков Буксировка авто на Полтавском Шляхе закончилась ДТП На Героев Сталинграда Samand врезался в троллейбус Онлайн казино Икс Столкновение двух автомобилей и сбитые пешеходы - ночное ДТП на Салтовке

Лента новостей