Захарова отреагировала на удар коалиции по Сирии

Захарова отреагировала на удар коалиции по Сирии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала нанесение США, Великобританией и Францией ракетного удара по Сирии.

«Сначала на сирийском народе испробовали «арабскую весну», потом ИГИЛ, сейчас американские умные ракеты. По столице суверенного государства, много лет пытающегося выжить в условиях террористической агрессии, нанесен удар», – написала Захарова в Facebook.

Захарова напомнила, что 15 лет назад США «использовали пробирку и своего Госсекретаря, теперь вместо пробирки Вашингтон использовал СМИ», указав на недавние сообщения Белого дома о том, что уверенность в химатаке Дамаска основана на «СМИ, сообщениях о симптомах, видео и фото, а также на заслуживающей доверия информации».

Также она указала ответственность СМИ, которые раскрутили историю о предполагаемой химической атаке в сирийской Думе, поскольку Белый дом, принимая решение об ударах, основывался в том числе на их сообщениях.

«15 лет назад Белый дом использовал пробирку и своего Госсекретаря, теперь вместо пробирки Вашингтон использовал СМИ», – заключила Захарова.

Напомним, военная операция коалиции во главе с Соединенными Штатами против Сирии началась в 03:42 мск 14 апреля. За полтора часа по Дамаску и провинции Хомс было выпущено свыше ста ракет.

Новости о конфликте в Сирии: Появились сведения о пострадавших в результате ракетного удара по Сирии.

Читайте последние новости о конфликте в Сирии и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Триумф немецких олимпийцев в двоеборье Суд арестовал второго участника ДТП на Сумской В Харьковской области участились случаи бешенства В олимпийском турнире бобов-четверок есть чемпионы и серебряные призеры, но нет бронзовых В аварии на Салтовке пострадал пешеход

Лента новостей