29.03.2018 19:23

Захарова: все высланные российские дипломаты получат новые назначения

Захарова: все высланные российские дипломаты получат новые назначения

Все российские дипломаты, высылаемые из разных стран в связи с реакцией на отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, продолжат свои карьеры, заявила 29 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Об этом сообщает РИА Новости.

Она также отметила, что их знания и опыт чрезвычайно востребованы.

«Что касается дальнейшей их судьбы, я могу сказать, что все сотрудники российских загранучреждений, работа которых была безосновательно прекращена по инициативе принимающих государств, в соответствии с действующим российским законодательством, они, безусловно, получат соответствующие назначения, и все возвращающиеся российские дипломаты продолжат карьеру, и их профессиональные знания и опыт чрезвычайно востребованы», — заявила Захарова на брифинге в четверг.

Отметим, что солидарность с Британией в связи с отравлением Скрипаля выразили 28 стран. Количество выдворенных российских дипломатов перевалило за 150.

Ранее сообщалось, что Грузия присоединилась к странам, поддержавшим Британию, и приняла решение выслать сотрудника Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси.

Источник

Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий в третий раз стал игроком львовских "Карпат" Харьковчане могут стать общественными инспекторами по охране культурного наследия Огражденные и безопасные. В Харькове открыли ещё восемь площадок для выгула и дрессировки собак В Харькове проходит Всемирная кампания "16 дней против насилия" В Харькове задержали автомобильного вора

Лента новостей