Запрещенных в Украине книг прибавилось

Запрещенных в Украине книг прибавилось


Перечень изданий, которые нельзя ввозить в Украину, пополнился. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Государственный комитет по телевидению и радиовещанию.

На сегодня в перечне книг, которые не разрешено ввозить в Украину, уже 154 позиции. Экспертная комиссия при Госкомтелерадио вынесла свой вердикт: эти издания угрожают независимости Украины, пропагандируют насилие, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, а также совершение террористических актов и посягательство на права и свободы человека.
Среди 19 новых книг из России, которыми дополнен список, — «Лейтенант из будущего» Юрия Валина, «Ангелы апокалипсиса» Анатолия Гончара, «Как воюют на Донбассе» Владислава Шурыгина, «Киевская хунта» Алексея Челнокова, «Кровавый евромайдан — преступление века» Виталия Захарченко, «Крестный путь России» Николая Леонова и книги Александра Тамоникова.
Напомним, 1 марта эксперты запретили ввезти в Украину 16 тыс. экземпляров книжной продукции. Среди авторов запрещенных книг — Михаил Задорнов, написавший с Валентином и Юлией Гнатюками «Руны Вещего Олега».
Ранее Госкомтелерадио запретил серию детских книг о путешествиях и обнародовал список из 137 запрещенных книг.

«Веселая компания» и еще 8 книг попали в черные списки.

Источник

На улице Роганской во время движения загорелся автомобиль В Киевском районе возле райадминистрации собрались активисты и участники АТО из-за незаконной газовой заправки Скандал с покупкой чешских троллейбусов. Во сколько они обошлись Харькову и по каким ценам покупают похожие в других городах? В Киеве машина из кортежа Порошенко сбила пешехода (видео) Пенсии военным:теперь бывшие силовики будут получать больше

Лента новостей