Запрет на Рождество: в Китае решили противостоять западной культуре

Запрет на Рождество: в Китае решили противостоять западной культуре

Студентов китайского университета предупредили, что Рождество праздновать запрещено. Таким образом власть пытается противостоять «разлагающим влияниям западной религии» на юные неокрепшие умы, передает The Сhristianpost.

«В последние годы некоторые молодые люди все больше и больше испытывают опасное влияние западной культуры и образа жизни. Они слепо восхищаются западными праздниками, особенно религиозными обрядами в канун Рождества и на само Рождество», — гласит официальное заявление Коммунистического союза молодежи Шэньянского фармацевтического университета.

В нем говорится, что студенты союза и различных студенческих ассоциаций не могут участвовать в рождественских праздниках и богослужениях. Цель запрета — «направить комсомольцев на укрепление культурной идентичности и помочь им противостоять влиянию западной религиозной культуры» .

В некоторых городах, как в Вэньчжоу (провинция Чжэцзян) под запрет попали рождественские школьные и детсадовские утренники.
Напомним, за последнюю пятилетку китайские вузы дополнительно приняли 370 тыс. абитуриентов из деревень и бедных районов страны. Так воплощается в жизнь лозунг Каждому молодому китайцу — образование.

Источник

На Харьковщине 19-ретлий парень обокрал брата На проспекте Людвика Свободы столкнулись три авто Фуркад выиграл третье "золото" Пхенхчана-2018! Украинские биатлонисты провели достойную эстафету Убийство из ревности: в Лозовском районе мужчина избил а потом сжег живьем соперника На Новой Баварии у мужчины, избивавшего свою жену, нашли арсенал оружия

Лента новостей