15.02.2018 11:29

Заместитель госсекретаря США посетит Украину в рамках европейского турне

Заместитель госсекретаря США посетит Украину в рамках европейского турне

21 февраля заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Джон Салливан планирует встретиться с президентом Петром Порошенко в Киеве.
«Заместитель госсекретаря подчеркнет важность проведения в Украине реальных экономических и антикоррупционных реформ, а также подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины», - передает Интерфакс-Украина сообщение пресс-службы американского Государственного департамента.
Помимо президента Украины, Салливан намерен встретиться с премьер-министром Владимиром Гройсманом и главой МИД Павлом Климкиным.
Европейское турне заместителя госсекретаря по Европе начнется 15 февраля и завершится 24 февраля, маршрут предполагает рабочие визиты в Германию (где американский дипломат должен принять участие в Мюнхенской конференции по безопасности), Италию, Бельгию,
Латвию и Украину.
Известно, что в Риге (Латвия) Салливан «встретится с высшими официальными представителями Латвии, чтобы подтвердить обязательства в соответствии со статьей 5 НАТО (североатлантического договора о коллективной обороне – ред.), а также обсудит различные экономические, инвестиционные и представляющие взаимный интерес вопросы».
В ходе переговоров с европейскими партнерами будут обсуждаться вопросы Украины, Ливии, борьбы с ИГИЛ, прав человека и свободы вероисповедания, а так же подтверждение «обязательства США в области глобальной ядерной безопасности».
Ранее «2000» сообщали, США передали для ВСУ 2500 приборов ночного видения.

Источник

Azino777 официальный сайт — только оригинал За два дня три ДТП. Кто и где не смог поделить дорогу? Пожар во дворе одного из спальных районов Харькова. Горели сразу 4 автомобиля В Холодногорской колонии заключенный пытался подкупить тюремщика Стали известны породности задержания двух парней, которые разгромили и подожгли иномарку

Лента новостей