10.04.2018 20:04

Закрытие межбанка: курс доллара продолжил снижение, евро — на подъеме

Закрытие межбанка: курс доллара продолжил снижение, евро — на подъеме

К моменту закрытия торгов на межбанковском валютном рынке курс доллара снизился на 4 коп. (при покупке) и на 5 коп. (при продаже) относительно курса при открытии торгов утром. В конце дня его курс составил 25,94 — 25,97 грн. соответственно. О таких котировках сообщает Минфин.
По сравнению с долларовым снижением, рост евровалюты был весьма ощутим. Межбанк закрылся с обменным курсом 32,07 — 32,11 грн за евро, он поднялся в цене на 8 и 7 коп. по сравнением с утренними показателями.

«Торги были активны с самого утра. Предложение превышало спрос, что несколько снизило котировки. НБУ на аукцион не выходил. Перед обедом торги проходили на максимальной активности при равенстве спроса и предложения. После обеда торги начали снижать свою активность. При этом предложение незначительно превышало спрос», — сообщает пресс-служба ведомства.

Другие новости о курсе валют: Нацбанк установил курс валют на 10 апреля

Эксперты сделали неутешительный прогноз о динамике курса гривни

Курс доллара на сегодня смотрите здесь, на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На берег Флориды вынесло хорошо сохранившийся обломок корабля XVIII века Украина не пригласила Россию на заседание ПАЧЭС - депутат Госдумы В Стокгольме возле станции метро взорвалась граната Какие часы носят ведущие предприниматели "Матч повышенной сложности"

Лента новостей