02.04.2018 14:34

Законопроект об отмене е-декларирования для активистов могут рассмотреть в ВР завтра

Законопроект об отмене е-декларирования для активистов могут рассмотреть в ВР завтра

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий выразил надежду на то, что парламент завтра рассмотрит законопроект, отменяющий декларирование активистов-антикоррупционеров.
Укринформ пишет, спикер ВР Андрей Парубий напомнил, что на прошлой неделе была согласована повестка дня, в соответствии с которой, первыми будут рассматриваться вопросы, касающиеся е-декларирования активистов, занимающихся антикоррупционной деятельностью:
«Учитывая то, что те законопроекты, которые мы рассматривали в предыдущий четверг, уже утратили свою актуальность, Аппаратом Верховной Рады был разработан новый законопроект, который состоит из двух частей. Первая часть касается отмены е-деклаирования для общественных активистов и для иностранцев, которые входят в наблюдательные советы, и вторая - декриминализация тех лиц, которые входят в эту категорию», - заявил Парубий сегодня на заседании Согласительного совета.
Спикер так же выразил надежду на подписание данного законопроекта главами фракций:
«Кроме того, у нас была предварительная договоренность, и я прошу комитет по борьбе с коррупцией сегодня собраться и рассмотреть этот законопроект, а также законопроект, представленный «Батькивщиной» в пятницу. Если сегодня комитет рассмотрит законопроекты, то завтра утром у нас будет возможность включить их в повестку дня и завтра же рассмотреть», - отметил Парубий.
Напомним, Госдеп США призвал Украину отменить е-декларирование активистов-антикоррупционеров.

Источник

В ноябре украинцы смогут увидеть самый яркий звездопад года На окружной дорогу не поделили грузовик, легковушка и микроавтобус. Один из участников погиб В Харькове задержали серийного вора-домушника Пожар в частном доме на Сортировке. Пламя унесло жизнь младенца. Супрун рассказала, как изменится финансирование системы здравоохранения

Лента новостей