Законопроект, запрещающий поездки украинцев в Россию, поступил в ВР

Законопроект, запрещающий поездки украинцев в Россию, поступил в ВР


На рассмотрение Верховной Рады подан законопроект № 7187 «о введении временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор», предусматривающий изменения в законодательные акты, которые регулируют право граждан въезжать в Российскую Федерацию. Об этом сообщает официальный сайт Рады.

Законопроект зарегистрирован в понедельник, 9 октября. Его инициаторами выступили трое народных депутатов — Андрей Немировский и Андрей Шинькович из фракции БПП, а также внефракционный Андрей Денисенко.

Как сообщалось ранее, СБУ предложила законодательно ограничить поездки чиновников, политиков, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей в Россию. Проектом закона предусмотрена уголовная ответственность перечисленных категорий граждан Украины за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам. Ведомство предложило дополнить Уголовный кодекс соответствующей статьей и отметило, что открыто для предложений по совершенствованию законопроекта, поэтому выносит его на публичное обсуждение.

Источник

Начальник ХНУВС им. И. Кожедуба Андрей Алимпиев вышел из СИЗО под залог Без крыши над головой: кто из чиновников Харьковщины не указал в декларациях жилье Пятая степень пожарной опасности. Спасатели призывают харьковчан быть осторожнее Новый закон об образовании сегодня отправят на экспертизу в Венецианскую комиссию Сергею Гудзенко требуется ваша помощь

Лента новостей