16.07.2018 17:36

Заев: Россия пытается блокировать вступление Македонии в НАТО

Заев: Россия пытается блокировать вступление Македонии в НАТО

Премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил, что Россия и ряд греческих бизнесменов финансируют протесты в Македонии, чтобы не позволить ей вступить в НАТО.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Balkan Insight.

Как сообщил Заев, некий бизнесмен заплатил гражданам Македонии от 13 до 21 000 долларов, чтобы они совершили провокации перед референдумом о названии Македонии, необходимым для того, чтобы страна смогла присоединиться к Североатлантическому альянсу.

Отметим, премьер Македонии не называл фамилий, лишь заявил, что расследование этого дела продолжается.

Напомним, в мае премьер-министр Зоран Заев заявил, что компромиссным вариантом стало наименование «Республика Илинденская Македония», а в июне Афины и Скопье подписали соглашение о переименовании Македонии.

Другие новости по теме: Греция выслала двух российских дипломатов.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Медальный итог зимней Олимпиады-2018 "Ювентус", одержав волевую победу в гостях, сумел пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов Украинский кик-боксер "вырубил" в первом раунде соперника из России ударом в печень Харьковчанин стал главным тренером сборной Литвы по футзалу Столкновение Volkswagen и ВАЗ на окружной - трое пострадавших

Лента новостей