Задержан организатор аферы «Ваш сын в полиции»

Задержан организатор аферы «Ваш сын в полиции»

В Полтаве задержан мошенник, который выманивал деньги путем обмана и попутно портил людям нервы. Речь идет об одном из организаторов знаменитой аферы «Ваш родственник попал в беду», а также рассылок фальшивых сообщений от имени Сбербанка и ПриватБанка, сообщает Страна.

В обеих аферах была задействована целая преступная группа. Трем ее членам о подозрении в мошенничестве правоохранители сообщили еще в мае. Задерживать преступников не понадобилось, поскольку они уже находились в СИЗО Полтавской области, откуда и вели свой доходный телефонный бизнес. За этими мошенниками числится 78 эпизодов преступной деятельности. Общая сумма нанесенного гражданам ущерба составляет более 1,3 млн грн, а по оперативной информации, может достигать 4 млн грн.

В ходе следствия выяснилось, что нити аферы тянутся также в исправительную колонию, расположенную в неподконтрольной Украине части Луганской области. Там отбывал срок один из организаторов аферы. По окончании срока он решил вернуться на контролируемую территорию Украины и был задержан после пересечения линии разграничения в пункте пропуска «Станица Луганская».

Задержанному сообщили о подозрении. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом внесения залога в размере 1,2 млн грн. В настоящее время решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении еще 41 эпизода преступной деятельности.

В полиции сообщили, что части пострадавших уже возмещены убытки, причиненные действиями участников преступной группы.

Напомним, 31 октября НАБУ задержало Александра Авакова, сына главы МВД Украины.

Источник

В Бразилии вместе обрушилась горящая многоэтажка с людьми внутри (видео) Завтра в Харькове ожидается дождь с грозой Скачать мобильное приложение ГГПокерок для Андроид Кабмин утвердил методику расчета стоимости медуслуг ДТП в Шевченковском районе - один погибший, семеро пострадавших

Лента новостей