08.05.2018 23:11

Загадочное отравление в Черкассах: количество госпитализированных выросло

Загадочное отравление в Черкассах: количество госпитализированных выросло

К вечеру 8 мая в Черкасской больнице увеличилось количество пациентов, поступивших с подозрением на отравление неизвестным веществом. На 19.00 было госпитализировано уже 56 человек, в отделении интенсивной терапии тоже стало на одного пациента больше, чем днем. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

«Статус по Черкассам на 19:00: госпитализированы 56 человек: 53 детей, 3 взрослых. В отделении интенсивной терапии: 12 (11 детей и 1 взрослый). Состояние пациентов улучшается», — информировала она в своем журнале Twitter.

Статус по Черкасах на 19:00:
Госпіталізовано 56 осіб: 53 дітей, 3 дорослих. У відділенні інтенсивної терапії: 12 (11 дітей і 1 доросла). Стан пацієнтів покращується.

— Уляна Супрун (@usuprun) 8 мая 2018 г.

Ранее Минздрав сообщал, что всего в областную больницу обратилось 94 ребенка, 53 из которых были госпитализированы.

Местный сайт VIKКА сообшил, что помимо школьников и учителей школы № 8 пострадали также «двое военных из автобата, расположенного рядом».
Медики ставят пациентам предварительный диагноз: «отравление неизвестным веществом». Причина отравления пока не названа.

Напомним, 8 мая в Черкассах произошло массовое отравление детей неизвестным веществом. Дети стали терять сознание на школьной линейке. Химико-радиологическая лаборатория ГСЧС провела на территории школы замеры воздуха для определения причины отравления, однако никаких превышений концентрации опасных веществ не выявила. Гройсман в Черкассах объяснил, чем могли отравиться дети на линейке

Другие новости: Не только Черкассы: криворожские студенты упали в обморок в колонне на параде

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области за торговлю наркотиками сел в тюрьму наркоделец-рецидивист Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ Они слишком любили Лексусы - полиция поймала двух угонщиков элитных авто Уволен и.о. главы правления АК "Харьковоблэнерго" Магазин музыкальных инструментов и аксессуаров

Лента новостей