23.01.2019 14:37

Завтра суд начнет зачитывать приговор Януковичу

Завтра суд начнет зачитывать приговор Януковичу

Завтра в Оболонском районном суде Киева начнется оглашение приговора по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.
Об этом сообщила пресс-служба суда.
«Оболонский районный суд Киева сообщает, что 24 января 2019 в 09:00 часов в помещении суда по адресу: г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 2-Е в зале судебных заседаний № 15 состоится провозглашение приговора в уголовном производстве по обвинению Януковича Виктора Федоровича», — гласит объявление.
Уточняется, что на данный момент Януковичу инкриминируют ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 Уголовного Кодекса Украины. Это такие преступления как государственная измена, пособничество представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведение агрессивной войны.

Напомним, в октябре адвокат Януковича не исключал, что экс-президент Украины прибудет в Киев на суд.

Источник

Активисты назвали имена нардепов-кнопкодавов октября Убили и спрятали. Страсти на Холодной горе Открываете свой игровой клуб? Система GlobalSlots - это ваш надежный инструмент Резюме Стива Джобса пустят с молотка Трамвай №1 временно не ходит

Лента новостей