14.08.2019 19:46

Завтра в суде состоится обжалование новых правил украинского языка

Завтра в суде состоится обжалование новых правил украинского языка

В Окружном административном суде Киева в четверг 15 августа будет рассмотрено дело об обжаловании новой редакции украинского правописания.
Информацией поделилась пресс-служба суда.

«Завтра, 15 августа в 14:00 состоится рассмотрение дела об обжаловании украинского правописания», — передают УНН сообщение инстанции.

Отметим, что истцом по этому делу выступила гражданка Украины, которая в интересах своей дочери, учащейся 7-го класса, просит суд «признать противоправным и недействительным Постановление Кабинета Министров Украины № 437 от 22 мая 2019 года “Вопросы украинского правописания”».

Напомним, в июне в Минобразования обнародовали изменения в украинском языке. В новой редакции правописания есть нормы, которые удивят и перейти на них будет непросто из-за привычки писать слова по-другому.

Другие новости:

Источник

Чемпионы России по гандболу рассказали, как с опасением ехали в Харьков При пожаре на улице Академика Павлова пострадал мужчина На Алексеевке Mercedes догнал Kia - один пострадавший Россия будет вынуждена выполнить судебные приговоры по газовым делам, - Гройсман Захват Укрпочты в Харькове: правоохранители наградили сотрудников, помогавших задержать Безуха

Лента новостей