10.10.2017 12:36

Завтра вступает в силу пенсионная реформа

Завтра вступает в силу пенсионная реформа

Сегодня в печатном органе украинского парламента был опубликован текст закона о пенсионной реформе, которая вступает в силу на следующий день после публикации.
В газете Верховной Рады «Голос Украины» сегодня был опубликован закон «о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касаемо повышения пенсий», и перечислены основные положения реформы:
1) Необходимый страховой стаж для выхода на пенсию – до 25 лет в 2018 году, с последующим повышением до 35 лет в 2028 году. 2) Лица, которые на 1 января 2018 года будут иметь 25 лет страхового стажа выходят на пенсию в 60 лет. 3) Лица, имеющие на 1 января 2018 года страховой стаж 15 лет, выходят на пенсию в 63 года. 4) Лица, имеющие 15 лет страхового стажа на 1 января 2019 года, выходят на пенсию в 65 лет.
Ведение предпринимательской деятельности; прохождение военной службы; пребывание в отпуске в связи с беременностью и родами; нахождение в отпуске по уходу за ребенком; обучение в высших учебных заведениях на дневной форме обучения на бюджете, а также обучение в аспирантуре и докторантуре, - засчитывается в страховой стаж.
Государственная помощь лицам, не имеющим необходимого минимального страхового стажа 15 лет, будет назначаться с 65 лет.
Напомним, сегодня в парламентской газете «Голос Украины» был опубликован закон об особом положении ОРДЛО, продлевающий особый статус неподконтрольных территорий еще на 1 год.

Источник

На Харьковщине человек сгорел в машине Яркое казино Кинг Избили и ограбили. Преступление в Волчанском районе Захват заложников на Укрпочте - дело передано в суд " Я не могу смотреть видео, где лежат мои девочки и из-под них стекают лужи крови!"- в деле о ДТП на Сумской потерпевшие начали давать показания

Лента новостей