10.12.2018 19:03

Завтра ворвется циклон: после нестабильной недели в субботу похолодает

Завтра ворвется циклон: после нестабильной недели в субботу похолодает

Циклон, который придет в Украину с 11 декабря, принесет с собой снег, шторм на море и гололедицу на дорогах. Однако температура вплоть до субботы будет держаться около нуля градусов. Но 15 декабря похолодание все-таки наступит.
О нестабильной погоде на предстоящей неделе рассказала синоптик Наталья Диденко.
«Уже завтра в южной части, особенно на юго-востоке, в Приазовье, а до конца суток также на востоке и в большинстве центральных областей (кроме Винничичны) синоптическая ситуация существенно осложнится», — обещает она на своей странице в Фейсбуке.

По словам синоптика, в означенных областях ожидаются дождь с мокрым снегом, не обойдется без налипания снега и гололеда. Усиленный северо-западный ветер обеспечит шторм на море. А на дорогах помимо гололедицы образуется снежная каша.
На остальной территории воздух будет влажный и туманный, существенных осадков не предвидится. Температурный столбик задержится на плюсовых значениях на юге (+2+5) и в Крыму (до +7), на остальной территории будет около нуля градусов.

Со среды прелести циклона ощутят на себе жители большинства областей страны (за исключением запада).

Погода в Киеве будет без осадков завтра и с мокрым снегом и гололедом в среду-четверг. Свою лепту в ухудшение погодных условий внесут и порывы ветра. Воздух охладится до до -1 градуса в ночное время и до + 1 днем.
«Похолодание, которое немного подсушит дороги и воздух, придет в Украину ориентировочно с 15 декабря, с субботы», — говорится в прогнозе.

Гидрометцентр: идет ухудшение погоды, налетят метели, наметут сугробы.

Источник

Состояние основателя Amazon после «Черной пятницы» превысило 100 миллиардов долларов Вратарь "Шапекоэнсе" Жаксон Фольман, выживший в автокатастрофе, забил гол протезом Почти 80% россиян хотят "сильной руки" – соцопрос Подари себе здоровый сон В Харьковской области мужчина свел счеты с жизнью, сгорев заживо

Лента новостей