31.08.2018 22:15

Завтра билеты на поезда станут дешевле

Завтра билеты на поезда станут дешевле

Билеты на поезда в Украине станут дешевле. Об этом информирует сайт ПАО «Укразализныця». Сообщается, что цена за проезд на поездах снизится благодаря действию нового календарного коэффициента. Причем, в октябре будет второй виток удешевления.
«С 1 сентября будет снижена стоимость проезда в пассажирских поездах дальнего следования, курсирующих по территории Украины. В первый день осени вступает в действие коэффициент 1,02 индексации к тарифам на перевозки пассажиров во внутреннем сообщении по календарным периодам», — говорится в сообщении пресс-службы компании.
Там привели пример, как коэффициент повлияет на цену билета. Проезд по маршруту Киев — Львов в купе (поезд № 141) сейчас обходится пассажиру в 347,92 грн. В сентябре он подешевеет до 333,92 грн. А купейный билет на поезд № 29 Киев — Ужгород с сентября подешевеет с 728,19 грн до 696,39 гривень.
«Будет действовать этот коэффициент до конца месяца, после чего будет введен коэффициент еще ниже — 0,93», — обещают в Укрзализныце.
При этом, все лето коэффициент составлял 1,07 в связи с тем, что в Украине в этом году введены 13 различных календарных периодов, которые влияют на стоимость проезда. Также цена билета зависит и от дня недели.

Самостоятельно ознакомиться с действующими коэффициентами можно здесь.
Другие новости: Омелян: стоимость проезда по платным дорогам будет в пределах 20–70 евроцентов

Читайте последние новости об инфраструктуре в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Триумф канадских фигуристов в командных соревнованиях на зимней Олимпиаде-2018 «Мы сидели у ее кровати и просили "не уходи"» - отец Оксаны Берченко и погибшей в ДТП на Сумской ее сестры Дианы В Харькове не хватает средств для обеспечения больных инсулинами Где сегодня в Харькове нет воды Банковская система Украины перешла на праздничный график работы

Лента новостей