25.04.2018 12:34

Заболеваемость корью в Украине за неделю побила рекорд

Заболеваемость корью в Украине за неделю побила рекорд

По данным Минздрава, с 16 по 22 апреля корью в Украине заболели 1070 человек, 563 из которых – дети.
Интерфакс-Украина пишет, ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения, с 16 по 22 апреля в стране заболели корью 507 взрослых и 563 ребенка, общее число больных достигло 1070 человек:
«Это наибольшее количество новых случаев заболевания, зафиксированных за неделю, с начала вспышки кори», - отмечают в Минздраве, связывая стремительный рост заболеваемости с вспышками в Волынской, Львовской, Закарпатской, Черниговской, Киевской областях и с увеличением числа заболевших взрослых.
Оперативный штаб Минздрава принял решение о расширении усиленной вакцинации на все группы детей в возрасте до 18 лет. Изучается так же вопрос иммунизации взрослых за средства бюджета.
Известно, что с начала года корью в стране заболели 11 тыс 700 человек, из которых 4564 взрослых и 7157 детей. От осложнений, вызванных заболеванием, скончались 8 человек, 6 из которых – дети.
Напомним, неделей ранее в Украине заболели корью 843 человека.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове от побоев и истощения умер ребенок – комментарий врача Крушить все вокруг: бить мониторы и рубить мебель ради эмоциональной разрядки. Как харьковчане выплескивают свой негатив довольно нестандартным способом На Харьковщине пьяный мужчина «заминировал» райотдел Харьковские фигуристы получили слишком маленькие баллы за свое выступление на зимней Олимпиаде-2018 В Харькове горел автосалон

Лента новостей