10.08.2018 20:58

Жуткое ДТП в Запорожской области: среди погибших — пятеро детей

Жуткое ДТП в Запорожской области: среди погибших — пятеро детей

На трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области при столкновении пассажирской маршрутки с «КамАЗом» погибло шесть человек, 12 пассажиров получили травмы и госпитализированы. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Запорожской области.
Как рассказал замглавы Нацполиции Александр Фацевич, ДТП произошло около 14.30. Водитель маршрутного такси занимался нерегулярными перевозками, в момент столкновения с грузовиком в микроавтобусе ехали около двух десятков пассажиров.

На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа, координируемая руководством областной полиции, а также специалисты ГСЧС и бригада медиков.

По словам Фацевича, с водителем грузовика проводятся первоочередные следственные действия, ему будет избрана мера пресечения.

Расследование ведется в рамках уголовного производства по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения), наказание по этой статье — лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

061 уточняет, что микроавтобус направлялся из Кирилловки, у грузовика, ехавшего навстречу отказало рулевое управление. Водитель и пассажир грузовика находятся в тяжелом состоянии.

«По предварительной информации «КамАЗ» ехал в сторону Васильевки, а маршутка — в направлении Запорожья. У грузового авто, как одна из версий, отказало рулевое управление, и он на полной скорости врезался в маршрутку. Причину аварии и виновника предстоит выяснить правоохранителям», — передает издание слова пресс-офицера ГСЧС Юлии Барышевой.

Другие новости о происшествиях: заминирован ли майдан — взрывотехники и кинологи выехали в центр Киева

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В России врач избил пациентку Журналистка Юлия Латынина уехала из России Больше пяти тысяч подписей набрала петиция о переименовании школы №11 в честь погибшего Дани Дидика Походные туры в Альпы Папа Римский Франциск позволил матерям кормить грудью в Сикстинской капелле

Лента новостей