17.08.2018 16:28

Журнал Vogue отказался от сотрудничества с моделями младше 18 лет

Журнал Vogue отказался от сотрудничества с моделями младше 18 лет

Мир моды взрослеет, глянцевые журналы становятся все более ответственными. Например, руководство американского Vogue приняло решение отказаться от публикации фото моделей, которым не исполнилось 18 лет.

Как отмечается на сайте журнала, когда-то модные бренды ориентировались на супермоделей, таких как Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд, создавая одежду специально для них. Теперь же дизайнеров интересует не индивидульность девушек, а их минимальные параметры, из-за чего модельный бизнес наводнили подростки.

«Мир моды опасен и представляет угрозу для подростков, - уверены в Vogue. - Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах сделать будущее лучше».

Удивительно, но индустрия оказалась солидарна с журналом: Совет модельеров Америки поддержал решение Vogue о повышении минимального возраста моделей, а два модельных агентства - DNA Models и Society Management - уже согласились работать по-новому.

«Давайте вернемся к моделям-музам и перестанем делать из них вешалок», - призвал коллег соучредитель и генеральный директор DNA Model Management Дэвид Боннувер.

Приятно, что хоть кто-то в нашем мире последователен в своих решениях. Напомню, в 2012 году Vogue сделал первый шаг в этом направлении, отказавшись сотрудничать с моделями младше 16 лет и девушками, чей внешний вид указывает на «признаки нарушения пищевого поведения».

Источник

В Песочине построят садик, совмещенный с начальной школой, по европейским стандартам В Харькове задержан начальник Университета Воздушных Сил, - Луценко На Салтовке столкнулись Mitsubishi и Mercedes Новый начальник харьковской полиции. Что известно об Олеге Бехе В Париже бездомный легко украл у инкассаторов 300 тысяч евро

Лента новостей