Журнал Times назвал "Человеком года" журналистов. Среди них - Аркадий Бабченко

Журнал Times назвал

В этом году «Человеком года» по версии журнала Times стала группа журналистов, убитых или преследовавшихся за свою профессиональную деятельность.

Все они объединены званием The guardians – «стражи». Итак, звания удостоены убитый корреспондент The Washington Post Дажамаль Хашшоги, редакция американского издания The Capital Gazette, в результате нападения на которую погибло пять человек, журналисты Reuters Ва Лон и Джо Соу У, которые были приговорены к 7 годам лишения свободы в Мьянме за расследование геноцида рохинджа, филлипинская журналистка Мария Ресса, критикующая президента Родриго Дутерте. Также в тексте упоминается экс-российский, а ныне украинский журналист Аркадий Бабченко, «убитый» и «воскрешенный» СБУ в мае этого года.

Звание «Человек года» присуждается человеку или группе людей, оказавших наибольшее влияние на новости в течение года. Среди номинантов 2018-го были Дональд Трамп, Владимир Путин и Мэган Маркл. В прошлом году звание получили участницы движения #MeToo, выступающие против сексуального насилия и домогательств.

Источник

В Украине заявили о запуске производства боеприпасов по стандартам НАТО Впервые в истории. Сборная Словении выиграла чемпионат Европы по баскетболу Индивидуальный счетчик вместо общего. Харьковчане собираются через суд требовать от газовщиков счетчик в каждую квартиру Трамвай №1 временно не ходит В Циркунах бешеный кот покусал несколько человек

Лента новостей