Журналисты «Вестей» подали в полицию коллективное заявление

Журналисты «Вестей» подали в полицию коллективное заявление

Журналисты медиахолдинга «Вести» подали коллективное заявление в управление Нацполиции Киева по факту препятствования журналистской деятельности.

Об этом сообщается на сайте издания.

Накануне силовики провели обыск в киевском офисе медиахолдинга, журналистов не пускали на работу.

«Журналисты медиахолдинга «Вести Украина» направили коллективное заявление в Национальную полицию Украины по факту нарушения статьи 171 Уголовного кодекса Украины — «Препятствование журналистской деятельности», — говорится в сообщении.

Журналисты требуют от правоохранителей возбудить уголовное дело.

Под заявлением подписались шеф-редактор радио «Вести» Андрей Блинов и еще восемь сотрудников холдинга.

Напомним, утром 8 февраля в офис бизнес-центра «Гулливер» (Киев), в котором находятся редакции газеты, сайта и радио «Вести», ворвались десятки представителей Национальной полиции и Главной военной прокуратуры ГПУ, а также сотрудники АРМА (Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений). Спустя несколько часов представители силовых ведомств начали громить помещение, в котором находится редакция «Вестей». По сообщениям очевидцев, захватчики устроили погром — били технику, мебель, стекла. Через некоторое время в помещении редакции внезапно произошло сильное задымление, в бизнес-центре «Гулливер» началась эвакуация людей, лифты не работают, в некоторых из них застряли посетители.

Источник

На Новых Домах микроавтобус протаранил киоск В аэропорту Лондона пьяного пилота сняли с рейса вооруженные полицейские Играйте в Cash of Lords в ТОП качестве. Наслаждайтесь премиум качеством игры В Киеве мужчина ограбил сам себя и сел в тюрьму Вынужденная санитарная рубка или возможность заработать на древесине? Жители поселка Высокий возмущены уничтожением лесов.

Лента новостей