24.10.2018 15:27

Житель России на автомобиле пытался перевезти в Украину мертвую пассажирку-жену

Житель России на автомобиле пытался перевезти в Украину мертвую пассажирку-жену

Гражданин России пытался пересечь украинскую границу с мертвой супругой в автомобиле. В пункте пропуска на российской стороне ему это удалось, а на украинском КПВВ Гоптовка» пограничники заподозрили неладное с пассажиркой на заднем сидении.
«Около 17.30 к пункту пропуска Гоптовка на Харьковщине на въезд в Украину прибыл автомобиль Форд российской регистрации под управлением гражданина РФ. В качестве пассажира в автомобиле находился гражданин Украины, сын водителя. При осмотре транспортного средства на заднем сиденье правоохранители обнаружили труп женщины, которая была посажена и пристегнута ремнем безопасности как живой человек», - рассказал на своей странице в «Фейсбуке» пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, водитель оказался мужем покойницы и предоставил пограничникам свидетельство о смерти жены, выданное ему в России 22 октября. Он объяснил, что хотел перевезти ее в Запорожскую область, чтобы там похоронить.

На украинской границе его заподозрили в умышленном убийстве.

«Продолжаются следственные действия, направлено уведомление в Нацполицию о совершении правонарушения, предусмотренного ст.115 УК "Умышленное убийство"», - уточни Слободян.

В комментариях пользователи сети с сочувствием отнеслись к задержанному человеку, отметив, что «людей довели до банкротства», и он был вынужден экономить на перевозе мертвой через границу, что стоит очень дорого, а оформление соответствующих разрешений требует много времени и сил.

фото - kiev.vgorode.ua

Другие новости: Правоохранители рассказали, что на флешке Керченского стрелка

Источник

Огромный ассортимент технических тканей собственного производства Экипаж судна «Норд» ночью пытались вывезти в Россию – пограничники Суд изменил меру пресечения замминистра обороны Павловскому Второй день рождения Жанны Власенко. Сегодня девушка, которая пострадала в кровавой аварии, сделала первые шаги Поветкин победил, но не убедил

Лента новостей