12.09.2017 21:38

Житель Днепра внезапно стал стрелять по прохожим

Житель Днепра внезапно стал стрелять по прохожим


В Днепре возле одного из супермаркетов человек с пистолетом неожиданно начал стрелять по прохожим. После ранения нескольких человек — убежал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Инцидент произошел в понедельник, 11 сентября, злоумышленник задержан. Его оружие оказалось травматическим, но, несмотря на это, ему удалось ранить двух человек (в живот и лицо), третий пострадавший отделался синяком.
«11 сентября днем ​​мужчина из хулиганских побуждений открыл стрельбу возле супермаркета на просп. Богдана Хмельницкого. По показаниям очевидцев и пострадавших, человек шел по улице, потом достал пистолет и начал стрелять в разные стороны…» — говорится в сообщении.
Оперативники Шевченковского отделения полиции задержали ранее судимого за кражи 37-летнего местного жителя. На вопрос полицейских, зачем он стрелял по людям, задержанный ответить не смог.
Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), санкция предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Мера пресечения хулигану еще не избрана.
Напомним, вчера сообщалось, что на Кировоградщине солдат хладнокровно расстрелял сослуживцев, дав по ним несколько автоматных очередей прямо на территории воинской части. Два военнослужащих погибли.

Источник

Черемухин уволился с занимаемой должности На КПВВ с арсеналом оружия задержали руководителя Центра освобождения пленных Представительница Харькова Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал China Open, победив россиянку Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео Порошенко подписал закон, который позволит Нацсовету вне конкурса давать разрешения на телерадиовещание в зоне АТО

Лента новостей