24.09.2018 15:54

Жириновского вызвали к следователю СБУ

Жириновского вызвали к следователю СБУ

В правительственном печатном органе ― газете Урядовий кур’єр ― опубликована «повестка о вызове при осуществлении специального досудебного расследования» депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского.

«Подозреваемый гражданин Российской Федерации Жириновский Владимир Вольфович, 25.04.1946 г. р.» в соответствии со статьями Уголовного процессуального кодекса Украины должен явиться 27 сентября в 9:00 для вручения сообщения о подозрении, допроса и предоставления доступа к материалам досудебного расследования для ознакомления.

Уголовное производство № 12014000000000292 в отношении фигуранта возбуждено еще 24.07.2014 г. Речь идет, в частности, о подозрении в финансировании терроризма (ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 258-5 УК Украины).

18 сентября Шевченковский суд Киева удовлетворил ходатайство обвинения о досудебном расследовании в отношении Жириновского и еще двух депутатов Госдумы РФ.

Другие новости: Пушилин обвинил в убийстве Захарченко СБУ и западные спецслужбы

СБУ: Захарченко погиб из-за междоусобных войн

ГПУ и СБУ закончили расследование дела Савченко — Рубана

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В украинских школах запретили родительские комитеты Состояние основателя Amazon после «Черной пятницы» превысило 100 миллиардов долларов В Харькове задержали закладчика наркотиков Украинские эстафетные сборные остались без наград на этапе Кубка мира в Оберхофе Ограбление по-канадски: воры вернули украденный мотоцикл заправленным и отремонтированным

Лента новостей