Живи, зверек: в коллекциях Gucci не будет меха

Живи, зверек: в коллекциях Gucci не будет меха


В коллекции итальянского дома моды Gucci с весны следующего года невозможно будет обнаружить вещи, изготовленные из натурального меха. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на президента и главного исполнительного директора модного дома Марко Бизарри.

«Социальная ответственность является одной из основных ценностей Gucci, и мы по-прежнему будем стремиться к тому, чтобы делать все для улучшения ситуации с окружающей средой и животными», — объявил он в Лондоне.
Теперь Gucci откажется от любых видов меха, включая лисий, кроличий, каракуль и др. Модный дом планирует присоединиться к Всемирному альянсу против использования меха, где состоят международные организации, защищающие права животных.

Сообщается, что от использования такого материала в своих коллекциях уже отказались модные дома Armani, Stella McCartney, Calvin Klein, Ralph Lauren, Hugo Boss и Vivienne Westwood.

Источник

В Москве экс-директор кондитерской фабрики открыл стрельбу и взял заложников, есть погибший и раненые - СМИ Пожар в подвале на улице Ньютона: пострадал бездомный мужчина На Донбассе изменили пропускной режим в связи с завершением АТО От цирроза печени умер в 50 лет самый титулованный штангист в истории тяжелой атлетики В аварии на Салтовке пострадал пешеход

Лента новостей